profile image
by j0c9PDbDfsCDBUx
on 24/2/18

Университет Македонии г. Салоники 🇬🇷

Университет Македонии г. Салоники 🇬🇷
Университет Македонии был основан в 1948 году и стал одним из важнейших образовательных и научных учреждений г. Салоники.
Сегодня, в Университете Македонии около 10.000 студентов, которые оказывают системное влияние на развитие экономических, административных и социально-политических научных направлений Университета.
Достижение высокого качества учебы и жизни учащихся, является одной из первоочередных задач университета, тому подтверждение популярность среди выбора студентов. Университет активно участвует в научно-исследовательских программах Европейского Союза. Существует тесное сотрудничество с промышленностью и бизнесом в частном и государственном секторах. По этой причине созданы учебные программы и курсы, с обучением и исследованием последних событий на греческом и международном рынках, в то время как члены профессорско-преподавательского состава сотрудничают с крупными предприятиями и организациями.
Активно участвует во многих программах обмена студентами и научно-исследовательских программах ЕС. В частности, он участвует в программах Erasmus - ECTS, программах Alfa, ADAPT, Leonardo, Tempus, Med-Campus, Программа непрерывного образования и JeanMonnet. Кроме того, каждый год члены различных академических департаментов и целые кафедры принимают участие в крупнейших образовательных выставках и ярмарках, а также является членом:
- Европейской ассоциации университетов (англ. European University Accosiation EUA)
- Членом программы EMAS - Green University и OLYMPIA - Summer seminars
- Балканского содружества Университетов (англ. Balkan Universities Network (BUN)).
ФАКУЛЬТЕТЫ
🏽Международных и Европейских Отношений
🏼Балканских, Славянских и Восточных Отношений
Организации и Управления Предприятиями
Бухгалтерского Учета и Финансов
Экономики
Образовательной и Социальной Политики
🖥Прикладной Информатики
Маркетинга и Управления
Музыки и Искусства
Технологического Управления
После окончания программ бакалавра, у студентов есть возможность продолжить обучение в магистратуре по направлениям:
💶Магистр по экономике
🗞Магистр в области делового администрирования
Магистр в области информационных систем
🖥Магистр прикладной информатики
Официальный сайт ВУЗа: http://www.uom.gr
#греция #πανεπιστημιομακεδονιας #образованиевгреции #вузыгреции #студент #студенческаяжизнь #greeklanguage #греческийязык #образование #education #athens #greece #университетмакедонии #салоники #θεσσαλονικη #крит #греческиеострова #остров #высшееобразование#москва #санктпетербург #киев #ростов #краснодар #Освітазакордоном #навчаннязакордоном #освітавгреції #бескоштовнаосвітавєвропі #освітавєвропі