profile image
by j0c9PDbDfsCDBUx
on 24/2/18

Университет Крита (Πανεπιστήμιο Κρήτης)

Университет Крита (Πανεπιστήμιο Κρήτης) - University of Crete - университет, расположенный на самом большом и живописном острове Греции - Крите. 🏞🏝
Имеет филиалы в двух городах:
Ретимно
Ираклион.
Год основания: 1973.
Сегодня Критский университет состоит в Европейской ассоциации университетов, а также входит в рейтинг 500 лучших учебных заведений мира согласно исследованиям Лейденского университета, а в 2012 году вуз получил звание лучшего университета Греции.
Основная специализация Критского университета:
🏻⚕медицинские
🏻технические
🏻гуманитарные
🏻экономические науки.
Университет Крита, как один из ведущих греческих вузов, интересен благодаря передовым методикам обучения и сильнейшим учебным программам. В первую очередь обычно отмечают медицинский факультет, работающий на базе университетского госпиталя, особенно такие департаменты как радиология, морфология и лабораторная медицина. В качестве другой сильнейшей специализации университета Крита специалисты особенно отмечают точные науки: математику, физику и астрономию.
Также нельзя не отметить направление гуманитарных дисциплин: факультет философии, включающий в себя департаменты археологии, филологии и философии, а также факультет социальных наук являются одними из старейших столпов университета и имеют прекрасную репутацию.