profile image
by j0c9PDbDfsCDBUx
on 24/2/18

Ионический университет (греч. Ιόνιο Πανεπιστήμιο)

Сегодня речь пойдет об Ионическом университете 🏛(греч. Ιόνιο Πανεπιστήμιο), расположенном на живописном острове Корфу (Керкира)⛰🏖🏝Остров Корфу – один из самых известных и самых красивых островов Греции и Ионического моря, известный во всем мире своей природой, а также богатой историей, уходящей вглубь веков.
Его не зря считают одним из самых зеленых островов Греции и Средиземноморья: он знаменит своими экзотическими пляжами 🏝 и бирюзовыми водами, оливковыми рощами 🌳 и апельсиновыми садами. Керкира, как называют остров греки, очаровывает своей аурой, живописными деревушками на зеленых долинах, узкими переулками и уникальной архитектурой
Здесь, на этом прекрасном острове, расположен ИОНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ, который привлекает студентов со всего мира! Он был основан в 1984 году. За 30 лет существования университет достиг высокого уровня преподавания и зарекомендовал себя как быстро развивающийся и высокоперспективный ВУЗ, который выпускает одних из лучших специалистов в гуманитарных сферах.
ФАКУЛЬТЕТЫ
Иностранных Языков и Переводчиков
🏻Азиатских Наук
🏛Исторический
Библиотековедения и Архивирования
🖥Информатики
Звука и Мультимедиа
Музыкального Искусства
На территории Университета, для удобства студентов, расположены кафетерий и столовая, библиотека, административный офис, отдел международных связей, публикационный офис, офис технической поддержки, офис информационной поддержки, лаборатории, огромный актовый зал для выступлений, спортивный центр, компьютерные залы и большие аудитории.
Официальный сайт ВУЗа https://www.ionio.gr/central/