profile image
by j0c9PDbDfsCDBUx
on 24/2/18

Школа Новогреческого языка при Афинском Университете им. Каподистрии.

Γεια σας! 🇬🇷🇬🇷🇬🇷
Сегодня речь пойдёт о языковых курсах.
Да, действительно, поступление в греческий ВУЗ не предполагает знание языка, но, так или иначе, выучить его необходимо, потому что процесс обучения проходит только на государственном языке.
Для этого студенту даётся 1 год (более конкретно - 8 месяцев), за который он должен освоить язык до уровня Β2 и сдать экзамен.
В структуре Афинского национального университета им. Каподистрии создан и успешно работает факультет преподавания новогреческого языка.
При успешном прохождении на выбранный факультет, не имея сертификата на знание Β2, студент сдаёт тест, который определяет уровень. На основании этого его назначают в группу, в которой он и будет проходить обучение. Все это время вообще место в ВУЗе за Вами сохраняется!!!
Обучение проводят греческие преподаватели (в том числе и уважаемые профессора университета). То есть уровень образования сами понимаете какой. Если уровень 0, то обучение на английском языке.
Сам процесс очень интересный! Люди собраны абсолютно со всех уголков мира. И я всегда ловлю себя на мысли, что русских, французов, китайцев, украинцев, англичан, немцев и т.д. объединил греческий язык!!!
Будут предложены и многочисленные экскурсии по музеям Афин, экскурсии в горы и на острова, в город Салоники (при условии, что обучение в Афинах). :)
Стоит сказать о том, что греческий язык очень логичен. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы выучить его. Тем более имея для этого все условия.
Ваша жизнь и образ мышления изменится абсолютно:))
И это не может не радовать
#греция #афины #образованиевгреции #вузыгреции #студент #студенческаяжизнь #greeklanguage #греческийязык #образование #education #athens #greece #αθηνα #салоники #θεσσαλονικη #крит #греческиеострова #остров #высшееобразование#москва #санктпетербург #киев #ростов #краснодар #Освітазакордоном #навчаннязакордоном #освітавгреції #бескоштовнаосвітавєвропі #освітавєвропі