profile image
by DetDom34
on 28/12/17
25 декабря в коррекционном центре помощи детям-сиротам «Искра» депутат Госдумы встретился с тремя своими подопечными в рамках проекта «Наставник».

Во время встречи, которая была приурочена к акции «Ёлка желаний», Евгений Серпер вручил новогодние подарки своим подопечным - 13-летним жительницам Новокуйбышевска Тане и Розе, а также 15-летнему жителю Октябрьска Никите. Ребята в свою очередь своему наставнику также вручили презент - декоративную новогоднюю ёлочку.

После, во время чаепития, ребята поближе познакомились с депутатом и рассказали ему о своих успехах. Таня рассказала, что увлекается шахматами и уже успела принять участие в нескольких турнирах. Её подруга Роза также дружит со спортом и активно занимается настольным теннисом и лёгкой атлетикой. Кроме этого она любит танцевать и петь, а в будущем мечтает стать парикмахером-визажистом.

Директор центра «Искра» Вера Ковтонюк рассказала депутату Госдумы, что ребята очень хотят покататься на коньках в ледовом дворце «Роснефть Арена», однако там им могут предоставить время только в будни до обеда, когда у воспитанников «Искры» идёт учебный процесс. После обеда по будням и все выходные лёд занят. Депутат пообещал посодействовать ребятам в возможности посетить ледовый дворец, а также выразил надежду, что в будущем году такие встречи с подопечными будут происходить намного чаще.

В заключение Евгений Серпер поздравил своих подопечных и коллектив центра «Искра» с наступающими праздниками и пожелал хорошего настроения и успехов в новом году.