profile image
by greece_edu
on 12/3/18

Афинский университет экономики и бизнеса

🇬🇷🖌Афинский университет экономики и бизнеса (греч. Οικονομικό Πανεπιστήμιο Αθηνών)- университет в Афинах, основанный в 1920 году. Главный корпус расположен на улице Патисион. Это самое престижное заведение экономического образования и третий среди древнейших вузов страны🇬🇷🏛Согласно рейтингу QS World University Rankings,в 2013 году Университет вошел в топ-200 лучших университетов мира по специализациям.
Активная деятельность Университета в мировых научных исследованиях принесла ему значительную славу и популярность как в Греции, так и за рубежом.

Афинский университет экономики и бизнеса стал первым государственным университетом Греции, который достиг качественного развития в соответствии с Европейским фондом управления качеством EFQM и получил при этом награду мировой значимости за стремление к совершенству🏅

Он является членом Европейской ассоциации университетов (англ. European University Accosiation - EUA). В феврале 2013 года Университет поддержал The Principles for Responsible Management Education( PRME). Это современное глобальное объединение бизнесс-школ и университетов по всему миру для адаптации учебных программ, научных исследований, методик обучения и стратегий обучения. А в марте 2013 года, Афинский университет стал участником объединения Университетов в рамках программы ООН.

Помимо научной деятельности, Университет также является членом программы ERASMUS - некоммерческой программы союза по обмену студентами и преподавателями. Программа предоставляет возможность обучаться, проходить стажировку или преподавать в другой стране, участвующей в программе.

Факультеты:
Международных и Европейских Экономических Отношений
Экономики
🗃Делового Администрирования
Маркетинга и Коммуникаций
Бухгалтерского Учета и Финансов
🖥Управления Науки и Технологий
Информатики
Статистики
Официальный сайт ВУЗа: www.aueb.gr
#Греция #образование #ЕГЭ #Европа #учеба #образование #Education #университет #Москва #Питер #Киев #Краснодар #минск #бесплатно #школа #интересное